WWU-Fußball-Liga
verantwortlich: Seulen, Tim


Die 13. Saison der WWU-Fußball-Liga startet erneut mit einem Qualifikationsturnier.

Damit nicht die "schnellsten Finger" bei der Anmeldung, sondern die besten Beine belohnt werden, gibt es auch in diesem Jahr den Vorentscheid. Das Qualifikationsturnier findet am Samstag, 23.04.2022, von 10:00 bis 19:00 Uhr auf den Sportplätzen am Horstmarer Landweg statt.

Die Online-Anmeldung für das Qualifikationsturnier startet am Freitag, 08.04.2022 um 12:00 Uhr. Meldeschluss - vorbehaltlich Ausverkauf: Montag, 18.04.2022.

Die Teilnahme am Qualifikationsturnier kostet 25,00 Euro pro Team. In den zwölf Gruppen mit jeweils vier Mannschaften qualifizieren sich der Erst- und Zweitplatzierte jeder Gruppe, sowie die vier besten drittplatzierten Teams aller Gruppen. Hierdurch ergibt sich ein Teilnehmerfeld von 28 Mannschaften. Die Teilnahmegebühr für die Liga beträgt 135,00 Euro pro Team.

Neben spannenden Spielen wird wieder für eine gemütliche Atmosphäre rund um die Rasenplätze am Horstmarer Landweg gesorgt.

Neben unserer WWU-Fußball-Liga werden wir in diesem Jahr auch wieder die WWU-Beach-Liga austragen.

Weitere Informationen zur WWU-Fußball-Liga ...


Mannschaftsliste - Registrieren der Spieler:innen für die Liga

Bis Montag, 02.05.2022, müssen alle Qualifikanten ihre Spieler:innen für die Liga registrieren (passwortgeschützt).

Spielberechtigt an den Spieltagen sind u.a. aus Gründen des Versicherungsschutzes ausschließlich Spieler:innen, die in der jeweiligen Mannschaftsliste eingetragen wurden.

KursnrNo.DetailsDetailTagDayZeitTimeOrtLocationZeitraumDurationLeitungGuidancePreisCostBuchungBooking
801031Mein LieblingsteamMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801032Team LiebeMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801033Klabausterbärchen FcMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
8010341. F.C. KopinnackenMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801035St. Meppen-WechMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801036MS AtzenbandeMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801037Olympichaos BieräusMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801038SC Tornado 45Mo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801039Trichter Kicker 36Mo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801040The Pink PanthersMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801041Real ItätsverlustMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801042FC Torschuss PanikMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801043Ankara MessiMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801044FinnelandMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
8010451. FC Lahme LungeMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801046Pöbla JuniorsMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801047WiWis Beauty PalaceMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801048KFC UerigeMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801049SV Fünfer BobMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801050FC Porto & VersandMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801051FC HaarfabrikMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801052FC Coerde UnitedMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801053SC Preußen KünstlerMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801054FC Zahn-TropezMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801055VfB PedaloMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801056Lazio KomaMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801057PFCMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen
801058SpVgg Langer Hafer IMo
Mo
18:00-20:00
18:00-20:00
PL 1
PL 2
02.05.-27.06.entgeltfreiabgelaufen